Безопасный двор

В регионе проходит профилактическая акция «Безопасный двор». В летнее время на территории многоквартирных домов особенно много детей, а игровые площадки граничат с дорогой. Зачастую на улице несовершеннолетние резвятся без присмотра родителей. Поэтому особенно важно знать и соблюдать элементарные правила дорожного движения.

Екатерина Мишурская, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

«Сотрудниками госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми, уполномоченными, полиция проводят разъяснительную работу по соблюдению правил дорожного движения с детьми и их родителями во дворах многоквартирных домов.»

Особое внимание детям на велосипедах, которые даже во дворах становятся полноценными участниками дорожного движения. Инспекторы напоминают, безопасность начинается со строгого соблюдения правил и внимательности.

Максим Петраков, юный инспектор дорожного движения

«Уважаемые велосипедисты, прежде чем перейти пешеходный переход нужно обязательно спешиться, катайтесь всегда в защите и соблюдайте правила дорожного движения, безопасных вам дорог!»

После беседы детям инспекторы раздуют брелоки со световозвращающими элементами. А сама акция продолжается в других дворах Ульяновска и региона.