Ремонт завершен

И пробкам между двумя берегами Ульяновска положен конец. Завершен ремонт дорожного полотна на Императорском мосту. Из-за возникшего коллапса открытия переправы ждал весь город. Главными заложниками ситуации стали жители Нижней террасы. С какими проблемами им пришлось столкнуться, знает Ирина Шмыгова.

«Доброе утро, а вы сейчас едете в Новый Город или в центр? В Новый город.»

Добраться до Правобережья для жителей Нижней террасы — оказалось за гранью фантастики. После закрытия Императорского моста жизнь заволжцев разделилась на до и после. Чтобы приехать на работу не опоздав необходимо было выходить из дома за несколько часов.

«Безобразие вообще. Я от заречной иду пешком.»

«Мне пришлось бежать с проезда Заводского потому что я уже опаздывала к 7 часам.»

«Вообще ехали полтора часа, это очень не удобно.»

Ждать свою маршрутку или автобус приходилось в лучшем случае около получаса. А добраться до центра можно было только с пересадками.

«Нужно сесть на маршрутку доехать до НГ, с НГ поехать куда? В центр. Нет?
-Пожалуйста, с верхней террасы люди доезжают, пересаживаются.
-Но это не правильно.»

В такое время на пике популярности услуги такси. Правда поездка через Президентский мост стоила вдвое, а то и втрое больше обычного. И даже это не спасало от участи застрять в пробке. Многочисленные видео с нового моста заполонили весь интернет. На кадрах видно, как машины едва ли движутся. С просьбой разобраться в проблеме жители обратились к депутату Городской Думы.

Игорь Буланов, депутат Ульяновской городской думы

«Был шквал недовольств со стороны жителей, мы получили огромное количество замечаний, огромное количество обращений. Маршрутки заезжают с центра на нижнюю террасу, разворачиваются едут в НГ, и вот эта чехарда не позволяет жителям вовремя добраться до своего рабочего места. Это безобразие. Я уверен, что в ближайшее время представители управления дорожного хозяйства наведут порядок.»

Отныне жители Нижней террасы могут спать спокойно. Вероятно до тех пор пока снова не потребуется провести ремонтные работы. Сегодня  движение по мосту осуществляется в обычном режиме без ограничений.»