ЧП на Рабочей улице

В Ульяновской области продолжают ликвидировать последствия урагана. Он местами нарушил электроснабжение в ряде сельских населенных пунктов. Без света временно остались 12-ть тысяч человек. В основном, это – жители Барыша, Инзы и Базарного Сызгана. А вот в самом областном центре стихия отрубила газ в домах на Нижней Террасе. Эдуард Истомин – подробнее.

Эдуард Истомин, корреспондент

«ЧП сегодня произошло во 2-ом Рабочем переулке ночью. В результате сильного урагана здесь упало дерево. Из-за аварии было нарушено газоснабжение сразу нескольких домов.»

Второй, четвертый, шестой и восьмой дома! Последняя ночь для их жителей выдалась бессонной. В час тридцать их разбудил гулкий звон. Люди друг за другом высыпали на улицу.

Татьяна Кондратьева

«Я думала: с ума сойду! Думала: щас дом пополам. Как подпрыгну…Аж вот так вдребезги. Думаю: дом что ли рушится? Господи, щас придавит как лягушку и всё!»

Татьяна Терехина

«Конечно! Дом подпрыгнул, дом подпрыгнул! Вышли, а тут уже вот такая петрушка! Стали звонить 04, МЧС. Но сначала приехали полицейские. Потом приехали МЧС, потом уже «Горгаз»!»

Экстренные службы эвакуировали жителей. Отключили газ. Распилили упавший ствол на части. На данный момент ведутся восстановительные работы. Люди ждут газ в квартирах. Евгения Мельник пытается поджечь конфорку. Но тщетно!

«Чаю даже не могу попить. Не горит ничего у нас! Нету газа! А питаться чем? Как чем? Хлеб, молоко, творог. Вот! Бомжарики? Бомжарики!»

Люди считают, что ЧП могло и не быть. Ведь если бы деревья обрезали, то они были бы куда устойчивее. Об этом они предупредили свою управляющую компанию. Но в ответ на них обиделись. И жильцы сразу попали в «игнор»!

Татьяна Кондратьева

«Мы ездили в управляющую компанию на Верхнюю. С Галей, соседкой. Так они даже с нами не разговаривают. Сидят ногти красят. И отвернулись! Как будто не слышат нас!»

Татьяна Терехина

«А здесь никто ничего! Ребятам говорили: ребят, вы чего делаете? Потому что будет это. Вот оно и случилось!»

«Управляйка» деньги от нас получает исправно, пеняют люди. Но проблемы наши не решает. Постоянно отфутболивает к обслуживающей организации. А та сетует на то, что ей мало перечисляет «управляйка». В этом споре люди, похоже – крайние.