Проверка исполнения мер безопасности

111-ть человек в регионе за прошедшие сутки заболели коронавирусом. 53 человека скончались. Излечились от инфекции 4266 пациентов. На сегодня зафиксировано 7272 подтвержденных случая заражения Covid-19. Борьба с распространением коронавирусной инфекции в Ульяновске продолжается. Накануне состоялся очередной этап тотальной дезинфекции. Санитарная обработка велась во всех районах города. Администрация Ульяновска просит людей не пренебрегать масочно-перчаточным режимом и соблюдать социальную дистанцию.

Инна Митрофанова, заместитель главы города

«Лето – это такая пора года, когда очень трудно усидеть дома, но только соблюдение мер личной гигиены, соблюдение масочного режима позволит нам не распространять эту инфекцию и позволит нам вернуться к нашему привычному образу жизни.»

Сотрудники управления дорожного хозяйства контролируют соблюдение мер безопасности в городских автобусах. Перед выездом на линию проводится дезинфекция салонов и инструктаж водителей о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

Александр Давыдов, начальник отдела организации транспортного обслуживания г.Ульяновска

«В утренние часы мы объезжаем конечные остановки транспортных средств, контролируем дезинфекцию транспортных средств, в обед проводим профилактические мероприятия на остановках городского транспорта.»

Также продолжаются регулярные проверки допущенных к работе объектов бизнеса и торговли. Это летние веранды кафе, фитнес-центры, бани и сауны. После недавней инспекции многие нарушения устранили, однако должным образом к проблеме относятся не все бизнесмены.

Евгений Вдовин, заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации г.Ульяновска

«Мы первый раз вышли, нашли ряд нарушений, повторно проверяли – они все их исправили, но появляются новые нарушения, поэтому мы пришли к тому, что этой работой мы должны заниматься ежедневно.»