Рейд по несанкционированной торговле

В Заволжье прошел очередной рейд по выявлению мест несанкционированной торговли. На этот раз ревизоры прошли по улицам Верхней и Нижней террасы. Продавцам напомнили об ответственности за нарушение законодательства в сфере содержания объектов торговли. Должны быть соблюдены санитарные нормы для хранения и транспортировки товара. Зачастую, в местах стихийных рынков ими просто пренебрегают. У большинства продавцов нет даже санитарных книжек. Отсутствуют и необходимые лицензии и сертификаты, а также сопроводительные документы, подтверждающие качество и годность товаров.

Александр Селютин, участковый уполномоченный по обслуживанию микрорайона «Новый город» УМВД РФ по Заволжскому району г. Ульяновска

«Сегодня было выявлено несколько фактов несанкционированной торговли рыбой. Составлены административные протоколы по статье 14.1 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.»

Всего по итогам рейда было составлено 12 протоколов. В результате проведенных мероприятий несанкционированная торговля прекращена.