Новая Общественная палата

Накануне состоялось заседание региональной Общественной палаты седьмого созыва, где были избраны председатель палаты и его заместители, сформирована структура и Совет палаты, а также обозначены основные направления работы профильных комиссий.
В состав Общественной палаты вошли 60 человек. Первую двадцатку распоряжением утвердил глава региона, вторые два десятка утверждены Законодательным Собранием. Последние 20 человек из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, сформированы рабочей группой, в состав которой вошли ранее избранные члены палаты.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Я считаю, что Общественной палате удается сполна реализовать ее главную цель — сплочение общества, привлечение граждан и общественных объединений к реализации региональной государственной политики, определение приоритетов развития, выработке конструктивных решений, в том числе, по самым сложным проблемам вопросам.»

Андрей Максимов, председатель экспертного совета корпоративной некоммерческой организации «Союз российских городов»

«Конечно же мы все с вами активно участвуем в волонтерском движении. Оно развивалось под эгидой Общественной палаты. Волонтеры-медики, ассоциация волонтерских центров — это структуры, которые на федеральном уровне плотно работают с федеральной Общественной палатой. Лидеры их, собственно, входят в состав Общественной палаты. И вот мониторинг того, что нужно сделать в этот период, чем помочь людям, отслеживание того, что делалось в регионах и какие проблемы с этим возникали, это то, чем Общественная палата активно занималась всю весну и продолжает заниматься сейчас.»

Председателем Общественной палаты стала Наталья Тамарова. Общественной деятельностью она занимается больше 12 лет. Работа нового состава палаты начнется уже в июле и продлится в ближайшие три года.