ЕГЭ по математике

Школьники региона написали экзамен по профильной математике. Это один из самых популярных предметов, который выбрали выпускники 20-ого года. Напомню, такая возможность связана с отменой обязательной проверки базовых знаний. Но прежде чем добраться до заветного бланка с заданиями учащимся уже привычно необходимо пройти ряд обязательных процедур.

Марина Липатова, руководитель пункта проведения экзамена

«Особенность сегодняшнего экзамена в том, что у нас проход детей осуществляется со всеми мерами безопасности, с соблюдением социальной дистанции, а также наличие масок и перчаток, в аудитории это по желанию детей, а у организаторов, естественно, обязательно.»

Сам экзамен длится стандартные 3 часа 55 минут. За это время учащимся необходимо показать максимум знаний. В этом году из-за переноса сроков, времени на подготовку у выпускников было больше, однако компенсирует такую фору – отсутствие пересдачи.

Антон Тодуров, учащийся гимназии №1

«Долго и усердно готовился, решал тесты, КИМы с репетитором, с учителями в школе, в связи с пандемией это все преобразовалось для всех в такую новую сферу дистанционного обучения. Хотелось бы, конечно, написать хорошо, но в принципе, я думаю, я буду доволен баллам 70, вот 70 уже буду доволен

Александра Гольнова, учащаяся гимназии №1

«С позитивным, на все 100 баллов.»

Свои результаты учащиеся смогут узнать через две недели. Следующее испытание по выбору пройдет 13-ого июля – школьники сдадут историю и физику.