Доступная медицинская помощь детям

Доступная медицинская помощь детям. В рамках проекта Бережливая поликлиника в регионе преображается все больше медучреждений. В ходе рабочей поездки в Барышский район губернатор Сергей Морозов осмотрел детское поликлиническое отделение местной больницы.

Обновленная, яркая, просторная. Ремонт в барышской детской поликлинике шёл поэтапно, не отвлекая докторов от их главной миссии – здоровья юных жителей района. В первую очередь преобразилась регистратура. Из маленькой и неуютной будки она превратилась в открытое и дружелюбное приемное отделение.

Ирина Белова, заведующая детской консультацией

«Наконец нам сделали прекрасно, за 20 лет — 1й хороший ремонт. Это вообще была парикмахерская, которую переделали, наконец нам сделали прекрасные окна, холл, детская игровая зона. Все очень удобно и для детей и для мам и для нашей работы.»

1й этап был завершен в ноябре прошлого года, работы на втором этаже закончились буквально на днях 30 июня. Процедурный кабинет сияет белизной, яркая мебель в ожидании любопытных детских взглядов. А ставить диагнозы маленьким пациентам теперь врачам будет помогать новый высокоточный аппарат УЗИ.

«Функционал огромный. Такое бы оборудование во все больницы – помощь узистам была бы колоссальная.»

«У нас 2 врача общей практики по штатному расписанию должно быть 4. В августе мы ожидаем врача по программе Земский доктор – прибавку в штат – мы будем очень рады. Что вам для счастья не хватает? – переезда.»

Глава региона посоветовал барышцам также оборудовать на территории лечебного учреждения своим пациентам уголок для активности.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«У нас у каждой поликлинники огромный детский комплекс. У каждого храма – детский комплекс. Мы стараемся, чтобы дети привыкали. Дружили со здравоохранением.»

Напомним, детская консультация барышской районной больницы обслуживает шесть тысяч детей. Ремонт здесь начался в июне прошлого года. Проект национальный. Первых пациентов здесь ждут со дня на день.