Вешкайма, Сенгилей, Пригородный, Лаишевка и Протопоповка, Сосновка и Дубровка. А также Ишеевка, Ундоры и Вышки. Из всех этих городков и посёлков, а список ежедневно пополняется, в редакцию «Вестей» обращаются люди со словами: «Нет воды». Причем, у кого-то её нет с начала лета, а кто-то обезвожен с того момента, как только наступила сильная жара.

Галина Офицерова

«Напор сначала идет хороший, а потом слабее и слабее. Кто успеет набрать, у того вода будет. Не успеешь, значит, без воды.»

Прокуратура Ульяновского района требует от органов власти и коммунальных служб принять меры к обеспечению бесперебойного водоснабжения жителей Ишеевки, Ундор и Вышек. Это случилось после того, как было установлено, что некоторые улицы в посёлке Ишеевка, с четвертого июля вовсе остались без воды. Прокуратура выяснила, что Ульяновский областной водоканал не может обеспечить нужды граждан в летний засушливый период. Необходимо увеличение дебета воды, нужны дополнительные артезианские скважины, но органы местного самоуправления бездействовали. Аналогичная ситуация и сёлах Ундоры и Вышки. При этом, администрацией района не был организован подвоз питьевой воды. В Ундорах сейчас водоснабжение восстановлено. А в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Ульяновского района организовать круглосуточное бесперебойное водоснабжение в Ишеевке. В региональной прокуратуре  работает «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения. Всю информацию принимают с понедельника по пятницу с 9-ти до 18-ти часов по телефонам 73-54-52 и 73-54-65.