Встреча с семьями

За любовь и верность — поздравления близких и награды от главы региона. В Ульяновской области, как и по всей стране, сегодня вспоминают святых Петра и Февронию Муромских и чествуют самые крепкие семьи. В браке они прожили не менее четверти века. Тепла и домашнего уюта семьям из Барышского района пожелал глава губернии. Им он вручил первые медали «За любовь и верность». А новоиспеченные обладатели памятных знаков под бурные аплодисменты раскрыли секреты своего семейного счастья.

«Уступать, уважать и улыбаться чаще — аплодисменты.»

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Сейчас продолжаем искать Новые формы поддержки семей, семейных отношений. Учим не только семьи жить вместе, но и учим чиновников перестраивать работу. Вот у меня меня есть такое распоряжение о том, как должны работать чиновники разного уровня с семьями, которые имеют детей и в том числе с многодетными семьями.»

Церемония прошла в неформальной обстановке. Чтобы за чашкой чая семьи и представители власти смогли пообщаться друг с другом. Сегодня, в День семьи, любви и верности, пройдёт множество концертов, конкурсов, викторин и мастер-классов. Но пока большая часть из них организована в формате онлайн.