Утренняя программа «Будни» 06.07.20

Ведущий Е. Слюняев. Вы услышите репортаж о том, как в Димитровграде в этом году реализуются очередные этапы программы «Комфортная городская среда». В настоящее время идут работы по благоустройству трёх парков и тридцати дворовых территорий.
Из-за короновирусной инфекции в этом году внесены изменения в порядок предоставления деклараций о доходах и уплаты налога на доходы физических лиц. В какие сроки теперь граждане должны отчитаться о полученных в прошлом году доходах и уплатить налог на доходы физических лиц, объяснит главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления федеральной налоговой службы России по Ульяновской области Наиля Пискунова.
Если вам позвонили с незнакомого телефонного номера, и кто-то от имени вашего близкого родственника говорит вам, что он попал в беду, и срочно нужны деньги, или если вам представляются служащими вашего банка и пугают тем, что ваша карта заблокирована – не теряйте самообладания и не выполняйте никаких указаний. Знайте – вам звонят мошенники. Как следует поступать в таких ситуациях – сегодня нас научит начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте Максим Сержантов.
Внесены изменения в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ульяновской области Евгения Дронь проинформирует нас о том, в чём состоят эти изменения и почему они важны для каждого гражданина, обладающего недвижимым имуществом.
Профессия «следователь» долгое время считалась исключительно мужской. Но сегодня это уже не так. Современные женщины профессию следователя успешно освоили. О себе и о том, почему она выбрала именно эту непростую профессию, сегодня нам расскажет старший следователь Следственного отдела по Засвияжскому району города Ульяновска Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Ульяновской области, старший лейтенант юстиции Вера Бегуненко.