Первая предсезонная тренировка

И к теме спорта. Хоккеисты Ульяновской «Волги» после отпуска провели первую предсезонную тренировку. После общей разминки для подопечных тренерский штаб подготовил сорокаминутный кросс по территории парка «Черное озеро». Осложнила марафон жаркая погода, а сама территория парка добавила спортсменам естественных испытаний в виде глубоких ям и луж.

Дмитрий Тумаев, игрок ХК «Волга»

«С настроением хорошим вернулись все ребята, общались во время отпуска, созванивались, все готовы, сами занимались.»

К предстоящему сезону состав желто-синих укрепил центральный полузащитник из Нижнего Новгорода. В новой команде бывший игрок «Старта» и «Водника» занял 8 номер, под которым в свое время выступали известные лидеры Волжан.

Андрей Климкин, игрок ХК «Волга»

«Постараюсь все сделать, чтобы оправдать ожидания болельщиков и руководства, тренерский штаб.»

Среди других перестановок – голкипер Максим Москвичев в новом сезоне получил статус играющего тренера. Опытный вратарь будет заниматься с коллегами по амплуа, при этом игрок и сам всегда может выйти на лед.

Максим Москвичев, игрок ХК «Волга»

«Времени перестраиваться нет, надо уже заниматься сейчас, это работа физическая, тактическая, с вратарями я имею в виду, поделиться тем, что ты умеешь во всех этих трех компонентах, очень приятно, что к тебе есть доверие и хочется его оправдать, это ответственность в любимой работе, очень приятно работать над этим будет.»

Впереди у хоккеистов совместная игровая тренировка с футболистами и волейбол с болельщиками. А вот на лед спортсмены встанут только в августе, после заливки главной арены. За это время предстоит подготовиться к сентябрьскому кубку России и стартующему в ноябре чемпионату страны.