35-тысячный грузовик

Компания ИСУЗУ выпустила 35-тысячный грузовик, произведенный на ульяновской земле. Торжественную церемонию передачи автомобиля F-серии посетило руководство компании и глава регионального правительства. Александр Смекалин подчеркнул, что сотрудничество с Исузу для Ульяновской области имеет особое значение.

Александр Смекалин, председатель правительства Ульяновской области

«Компания Исузу определилась, что основной базовый регион для развития взаимоотношений здесь, в Ульяновской области. Почему? Ну наверное потому, что здесь собралось все, что нужно для успешной реализации проекта. Проекта машиностроения. В первую очередь, безусловно, в Ульяновске профессиональные специалисты.»

С 2012-ого года Исузу работает на площадке Ульяновского автозавода. Компания выпускает коммерческие транспортные средства по технологии полного цикла. Грузовики собираются с использованием как импортных, так и локализованных узлов и компонентов.

Фабрис Горлье, генеральный директор АО «Исузу Рус»

«Для Исузу Россия является одним из наиболее важных рынков для своего развития в Европе. Именно поэтому компания готова продолжать инвестировать и готова продолжать развитие. Мы уже на данный момент являемся лидерами в сегменте GK4, так называемом. Японо-корейский сегмент. И в этом году наша доля составила около 60 процентов.»

Проектная мощность завода, расположенного в Ульяновске, составляет пять тысяч автомобилей в год. Трудятся на производстве 250 сотрудников.