Территория творчества

На территорию творчества приглашают ульяновцев. Графика и живопись воспитанников городской школы искусств №10 стали экспонатами одноименной выставки в музее «Симбирское купечество». В экспозиции – 22 работы. Каждая из них это отдельно взятая вселенная, со своим особым умыслом, оригинальным ансамблем предметов, форм и фактур. Основную часть выставки составляют натюрморты, выполненные как в академической, реалистической технике, так и в технике живописи декоративной. На этих полотнах юные мастера кисти старались воплотить все секреты жанра.

Елена Садовник, старший научный сотрудник музея «Симбирское купечество»

«Все работы, которые представлены они все без исключения интересны по композиции, по колориту. и мы все это отмечаем. Не только мы, работники музея, но и педагоги других школ. Мы приглашаем и взрослых и юных посетителей придти к нам и познакомится с этой замечательной выставке.»

По словам организаторов территории творчества, которая вот уже восемь лет подряд становится объектом притяжения поклонников изобразительного искусства, юные авторы обладают невероятным воображением. Рассмотреть каждую работу и попытаться понять задумку авторов, их чувства и мысли. Такая возможность будет у ульяновцев до 16го августа. Выставка развернулась по адресу Ульяновск, улица Ленина, дом 98.