Кадеты написали биографию фронтовика

Ульяновские кадеты Следственного комитета написали биографию фронтовика Михаила Ивановича ВИшнева. Истории о красноармейце-артиллеристе, воевавшем против фашистов, посвящена целая книга. В одном переплете – сочинения, фотографии и боевой путь 98-летнего уроженца Ульяновской области Михаила ВИшнева – поэта, воина и победителя.

Лала Гусейнова, кадет СКР, ученица школы №15

«Мы написали его биографию, нашли на сайте «Память народа» описание его подвигов, собрали всю информацию о его стихотворениях, взяли фотографии. Думаю, ему понравится наш подарок, и он сможет дарить свои стихотворения своим друзьям.»

Подарок фронтовику передал офицер Следственного Комитета России Евгений Словцов. Ветеран обещал раздать экземпляры книги молодежи, чтобы подростки знали о ратных подвигах предков. Себе же Михаил Иванович оставит одну книжку. Как говорит фронтовик, она и сердце согреет, и о былом напомнит.

Михаил Вишнев, ветеран Великой Отечественной войны

«Врасплох они застали нас тогда, и даже наши воинские части. Как трудно было в первый год войны, ведь немец добирался до столицы, но получил он кукиш от Москвы, направившись обратно к западным границам.»