37 километров капитальной реставрации

37 километров капитальной реставрации. В Ульяновской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»! По нему, в частности, отремонтируют ключевые дороги в Мелекесском и Новомалыклинском районах. Это позволит улучшить качество транспортного сообщения между населенными пунктами. Как скоро появится новый асфальт, знает Эдуард Истомин

Эта дорога связывает Мулловку с Никольским-на Черемшане! В день здесь проходит по двести машин. Но в последнее время автовладельцы испытывали дискомфорт. Чтобы его устранить, дорожники провели работы.

Евгений Лазарев, и.о. министра промышленности и транспорта Ульяновской области

«Ямочный ремонт горячим асфальтом на площади более полутора тысяч квадратных метров. Продолжаются работы по ремонту струйным методом и также по дополнительной установке организации дорожного движения.»

Теперь ямы и колдобины не страшны автолюбителям. А машины движутся без сильной тряски. Первые, кто этот эффект почувствовал – местные жители. Что было раньше и что сейчас? Большая разница!

Александр Леснов, староста с. Никольское-на-Черемшане

«Как небо и земля! Сейчас в гораздо лучшем состоянии. Ну, естественно, в процессе эксплуатации требуется какой-то небольшой ремонт. Он выполняется. А так всё нормально!»

Область планирует выделить на этот участок ещё двадцать пять миллионов рублей. Это позволит дополнительно отремонтировать четыре километра этой дороги. А это – уже Новомалыклинский район! Эта дорога соединяет Старую Сахчу с Димитровградом. И её включили в график ремонта. Для этого требуется пятьдесят миллионов рублей. Деньги возьмут из областного резервного фонда.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Задача стоит о том, чтобы до конца лета, до конца осени здесь всё привести в надлежащее состояние. Вот как минимум тот участок дороги, который мы проехали. Перебрасывайте деньги! И давайте прямо без остановок начинайте думать: как нам всю эту дорогу привести в порядок.»

Не менее значима трасса Новая Малыкла – Новочеремшанск. Её длина – более двадцати километров. Область согласилась выделить дополнительные средства на ямочный ремонт. В перспективе здесь грядут капитальные работы. Но это возможно тогда, когда заработает районная экономика. И тогда будет смысл полностью обновлять дорогу.