Голосование в сёлах

А в селах к дверям избирательных участков желающие проголосовать потянулись еще за долго до открытия. Большинство жителей глубинки свой выбор сделали еще в период предварительного голосования. С теми кто принимал решение сегодня пообщалась Елена Тимонина.

Жизнь в Первомайском, как и в любом другом ульяновском селе начинается с рассветом.1 го июля – выходной. Однако здесь на отдых нет ни минуты. К списку обязательных дел местных жителей прибавилось еще и голосование по поправкам в конституцию. Участвуют активно. За 6 предыдущих дней проголосовало почти 70% жителей поселка. содержание поправок в главный документ страны знают на зубок.

Анатолий Семлюков, житель п. Первомайское

«Индексация пенсии, поддержка детей, и за президента,жизнь движется и все должно менятся, и все меняется — все правильно…надо.»

Гельсиня Шаронина, председатель избирательной комиссии №3130 Чердаклинского района

«За сегодняшний день с утра у нас проголосовал 61 человек. Это те, которые не смогли или хотели голосовать именно 1 го июля. Мы работаем в штатном режиме. Надеюсь к концу рабочего дня мы дадим, ну не 100% — это не возможно…Но до 75 — 80% я думаю население у нас проголосует.»

Пернатых накормить, огород полить, дом убрать…В поселке Первомайский Галина Ларионова родилась, закончила школу и после учебы в Педуниверситете вернулась сюда — Педагогом начальных классов . Выпустила уже несколько поколений учеников. Не пропустила ни одно голосование. Уверена – в этом деле, как и в любом другом важен результат.

Галина Ларионова, житель п. Первомайское

«Я хочу, чтобы получилось так, чтобы наша маленькая сельская школа чувствовала себя уверенно и те высокие результаты которые мы показываем и в спорте, и в поисковом движении, и проектной деятельности и наши ребята заявили себя очень высоко — я хочу чтобы у них было хорошее будущее и они могли воплотить все свои планы, все свои задумки с уверенностью и родители и мы учителя испытывали за них гордость.»

Вооружившись одноразовой ручкой Галина Николаевна отправляется в кабинку. Дел0 за малым- поставить в бюллетене галочку и опустить его в ящик. Выбор для будущих поколений сделан. Дальше — вновь в огород да по хозяйству хлопотать.