Сделать выбор во дворе дома

Граждане могли сделать выбор прямо у своего дома, где развернулась избирательная палатка. При этом, проверка документов осуществлялась в соответствии со всеми требованиями. И второй раз избиратель проголосовать уже не сможет.

Екатерина Кузьмичёва, секретарь участковой избирательной комиссии

«Люди довольны, что они могут во дворе своего дома фактически проголосовать не откладывая. В своё удобное время в течение шести дней. – В связи с пандемией работы добавилось? – Работы стало больше, но мы стараемся выполнять все требования.»

Обработка рук, маска и перчатки. Эта избирательная кампания не может обойти влияние коронавирусной инфекции, а потому желающих голосовать строго просили соблюдать все профилактические меры. При этом, как говорят члены избирательных комиссий, ульяновцы голосуют достаточно активно. Например, эти кадры сняты на бульваре Архитекторов в новом микрорайоне на севере Ульяновска. Здесь во дворе ежедневно голосовало не менее сорока человек.

Юлия Овсянникова

«В современных условиях очень удобно. Потому что страшно заразиться в закрытом помещении коронавирусом, а здесь всё на открытом воздухе. Удобно. Объявление на подъезде висело. Голосование – это ответственность каждого гражданина. Проголосовать обязательно надо прийти. Тем более по такому важному вопросу.»