Дополнительные 10 тысяч рублей

Дополнительные 10-ть тысяч рублей выплатят ульяновским семьям с детьми. В июле семьи с детьми до 16 лет получат по 10 тысяч рублей. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. Повторное заявление писать не нужно, если родители или опекуны уже получали ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременную выплату размером в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. В Пенсионном фонде заверили: средства перечислят автоматически. Те, кто еще не обращался за финансовой поддержкой, могут сделать это до 30-го сентября включительно.

Александр Чернышев, управляющий отделением ПФР по Ульяновской области

«То есть никуда обращаться родителям, опекунам, попечителям не нужно. Приходить не нужно, писать никаких заявлений не нужно. Тем, кто не подал заявление по предыдущему указу в силу разных причин. Может быть кто-то еще ждет. Они получат обе выплаты сразу, когда подадут заявление. И на первую выплату и на вторую им будет выплачено сразу. Только в том случае, если счет закрыт, что-то случилось с этим счетом, то в таком случае можно оперативно сейчас сообщить и мы эти изменения внесем.»

Ранее, в июне такую единоразовую выплату уже получили семьи с детьми от 3 до 16 лет. По оценке главы государства, это стало масштабной мерой поддержки и хорошим подспорьем для семей в условиях пандемии.