Утренняя программа «Будни» — 22.06.2020

Ведущий Е. Слюняев.

Вспомним о том, что в этот день в 1941 году началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Сегодня, в День памяти и скорби по всей стране приспущены государственные флаги, проходят памятные мероприятия, патриотические акции, возлагаются венки к памятникам и обелискам. И пусть в каждой семье сегодня вспомнят своих героев, павших в боях и вернувшихся с победой.
С итогами работы коллектива Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области за первые три месяца этого года нас познакомит руководитель Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Геннадий Спирчагов.
Председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров выдвинут правлением Общенациональной Ассоциации ТОС в качестве своего представителя в Общественную Палату Российской Федерации. На протяжении многих лет Ульяновская область остаётся в числе лидеров среди регионов Российской Федерации по числу организаций территориального общественного самоуправления и по эффективности их работы. Например, сегодня председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров расскажет о том, как ТОС успешно осваивают новый для себя вид деятельности – оказание социальных услуг населению.
О развитии промышленности в Ульяновске и в Ульяновской области в годы войны, о том, как в кратчайшие сроки десятки эвакуированных предприятий, даже не успев полностью установить оборудование в ещё недостроенных цехах, начинали выпускать необходимую для фронта продукцию, о массовом трудовом героизме советских людей, работавших в тылу ради достижения побед на фронте, расскажет доктор исторических наук, полковник в отставке, профессор кафедры истории Ульяновского Государственного педагогического университета Иван Чуканов.