Когда быстро, не значит хорошо

Когда быстро, не значит хорошо. В одном из дворов Железнодорожного района установили новую спортплощадку. Одну из ста, которые появляются в городских дворах по нацпроекту «Спорт – норма жизни». Подрядчик выполнил работы в срок, однако радоваться было рано. Физкультура в экстремальных условиях подходит не всем.

Радостные крики «О, спорт – ты мир» во дворе на проспекте Гая раздавались недолго. Привычный мир рухнул вместе с новым объектом.

Долгожданная спортивная площадка прослужила совсем недолго. Уже через неделю об играх на свежем воздухе пришлось забыть. Здесь начались ремонтные работы.

Коммунальщики разводят руками – с ними монтаж площадки согласовать не удосужились. Масштабные раскопки в этом дворе – дело привычное, без них теплосети не восстановить. Налицо просчет со стороны тех, кто площадку устанавливал.

Подрядчик вину признаёт, площадку обещает восстановить. Для этого её придется немного сдвинуть в сторону. А вот благоустройством территории вокруг объекта займется ресурсная организация.

Жильцы окрестных домов сохраняют спокойствие. К новой спортплощадке привыкнуть не успели, поэтому утрата не кажется невосполнимой. А вот за детей обидно – место для игр ребятня полюбила.

Глас народа – глас Божий. Добавить нечего.

Павел Игнатьев, Сергей Свешников.