Выплаты отдельным категориям граждан

В регионе с первого мая заработают указы губернатора Ульяновской области. Эти документы гарантируют единовременные выплаты отдельным категориям граждан. Семь тысяч рублей смогут получить обладатели именного капитала «Семья», у которых есть дети в возрасте от трех до семи лет. Аналогичные выплаты получат родители, у которых нет этого капитала, но при этом есть дети от восьми до 16-ти лет. Альтернативой такой выплате может стать продовольственная карта. Она действует три месяца. С её помощью можно отовариться продуктами. На каждого ребенка в семье будут начислять по тысяче рублей в месяц. Но при условии, что один из родителей с 30-ого марта прекратил трудовую деятельность. И это повлекло ухудшение материального положения.

Наталья Исаева, и.о.министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

«С первого мая мы начинаем прием заявлений на вышеуказанные выплаты. Учитывая, что с 1-ого мая – это праздничные и выходные дни, соцзащита будет работать по графику. График уже утвержден. График уже размещён во всех соцсетях. Информация до граждан уже доведена. Сегодня ведется предварительная запись на эти дни для того, чтобы не было очередей, чтобы не было скопления народа.»

Подобный порядок поможет выполнить карантинные мероприятия. Документы можно подавать напрямую в органы соцзащиты. Либо — пересылать туда по почте. Можно также отнести пакет бумаг в МФЦ, которые заработают с шестого мая. Причем, набор документов максимально упрощен. Заявление на выплаты можно подать в течение мая.