Завершение отопительного сезона

В Ульяновске готовятся к завершению отопительного сезона. Если сегодня, 28-го апреля, среднесуточная температура атмосферного воздуха превысит 8 градусов по Цельсию, то 29-ое апреля станет пятым днём с такой температурой.

Андрей Павлов, и.о. заместителя главы Ульяновска

«Дата на сегодня по срокам и температурным параметрам определяется на 30 число. То есть если температурный режим пройдет, как положено и пройдет 5 суток, мы планируем отключать все теплоисточники.»

30 апреля ТЭЦ и котельные города планируют прекратить подачу тепла в дома ульяновцев, объекты соцсферы и другим потребителям. Кроме того, в последний день отопительного сезона, 29 апреля, на тепловых сетях котельных «Патронный завод» и «РТС «Репина» пройдут температурные испытания не ниже 115 градусов по Цельсию. Во время них запрещается проведение любых работ на системах теплопотребления. Они должны быть отключены. Эта проверка проводится раз в пять лет, чтобы выявить возможные дефекты трубопроводов. Во время испытаний в течение нескольких часов в системах отопления многоквартирных жилых домов будет циркулировать кипяток. Поэтому в целях безопасности горячее водоснабжение потребителей будет отключено. Мероприятие проводится за счёт средств ресурсоснабжающей организации и не повлияет на суммы платежей населения за отопление.