Лаборатория на территории Новоспасской больницы

360 случаев заболевания новой инфекцией выявлено в регионе. За весь период 15 человек уже выздоровели, четверо пациентов умерли. Режим самоизоляции продолжается. Выявлять коронавирус у жителей южных районов области будет единая лаборатория на территории Новоспасской больницы. Глава региона посетил в минувшие выходные это муниципальное образование. По словам главного врача, для этого в медицинском учреждении имеется помещение и специалисты. На оборудование всем необходимым выделят деньги из областной казны. Сейчас в больнице приём ведется по принципу разделения потоков. А в испытании пандемией главный врач Александр Гашков видит сплошные плюсы для отечественного здравоохранения.

Александр Гашков, главный врач Новоспасской районной больницы

«Вот одна из важных вещей сейчас вообще не так часто задумывались о соблюдении садэпидем режима, о разведении потоков, вот сейчас у нас есть наконец возможность, во-первых, мы вспомнили об этом, по большому счету не забывали, а сейчас вот…я вообще рассматриваю данную ситуацию, вот сейчас вот в рамках этого мы можем работу довести до идеала, а самое главное – ее оставить на том уровне.»

И уже в этом году на территории районной больницы запланировано открытие онкологического центра. Планируется, что получать помощь узких специалистов смогут жители отдаленных южных районов области.