Акция «Спасибо врачам»

Пока медики спасают жизни ульяновцев, депутаты и волонтеры приводят в порядок территории медицинских учреждений. Такой акцией под названием «Спасибо врачам» сегодня народные избранники решили выразить врачам и медсестрам благодарность.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Явно этим медицинским учреждениям не до уборки, не до благоустройства. И мы сегодня пришли, что бы взять эту нагрузку на себя вместе с депутатами Ульяновской Городской Думы. Мы пилим деревья, вывозим сухостой, мы красим. Окапываем деревья. Собираем листву. Прибираемся и наводим порядок.»

Субботники прошли во всех районах. В Засвияжском уборка прошла на территории Медсанчасти УАЗ, в Заволжье ЦГКБ, в Ленинском районе — Городской Детской Инфекционной Больницы, в Железнодорожном районе на территории Ульяновской областной клинической больницы.

Николай Лазарев, депутат Ульяновской Городской Думы

«Вместе, общими усилиями мы приведем территорию в нормативное состояние и я очень прошу жителей тоже присоединяться. Будут обращаться соседи, бабушки, дедушки, будут обращаться к вам за помощью не откажите пожалуйста.»

Евгений Дручинин представитель Центра защиты прав граждан Ленинского района г. Ульяновска

«Тем более помогать детской инфекционной больнице, которая сейчас находится на передовой в этой сложной борьбе с коронавирусом это очень необходимое дело.»

Всех участников субботника депутаты городской думы обеспечили необходимым инвентарем и защитными средствами. А так же предоставили горячее питание.