Отремонтируют более 125 километров автомобильных дорог

В Ульяновской области отремонтируют более 125-и километров автомобильных дорог. Из них 22 километра – в Ульяновске. Для этого разработаны пять проектов с применением новых технологий и материалов. В планах ремонт 112-и объектов. Пять из них предусматривают строительство и реконструкцию трасс, 52 участка нуждаются в ремонте. Кроме того, еще на 55-и объектах усилят безопасность движения. Там будут установлены барьерные ограждения, светофоры и дополнительное освещение. Работы уже начались и ведутся согласно графику.

Ринат Садыков, и.о. заместителя главы администрации Засвияжского района Ульяновска

«В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется замена асфальтового покрытия, замена бордюрного камня, где-то устройство заездных карманов, расширение парковочных мест и, конечно, устройство тротуаров.»

Дорожный ремонт предстоит провести практически во всех районах области. Среди них Николаевский, Новоспасский, Новомалыклинский, Базарносызганский, Инзенский районы и другие. В Ульяновске ремонтные работы пройдут во всех районах. Дорожное полотно заменят в Новом городе от Созидателей до Ленинского Комсомола. В Железнодорожном районе новый асфальт появится на главной дороге села Луговое. А в Засвияжском — дорожное полотно обновят на улицах Кузоватовской, Доватора, Ефремова, Рябикова и на Московском шоссе. В планах по Ленинскому району – улицы Верхнеполевая, Репина, Юности, Жиркевича, Генерала Табакина, а также Бебеля, включая переулок Пожарный.