Международный форум историков, философов и публицистов

В Ульяновске стартовала серия научных и просветительских он-лайн мероприятий! Все в рамках Международного форума историков, философов и публицистов. Его название – «Трансформация исторической памяти в пространстве регионов в 20-ом – начале 21-ого века. Сессию организуют Институт истории и культуры региона в содружестве с союзом краеведов и Российской академией наук. Проект посвящен личности Владимира Ильича Ленина, которого оценивают как спорного и неоднозначного политика прошлого века.

Константин Могилевский, член президиума российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества»

«Безусловно, трудно переоценить масштаб этой личности. Вся история ХХ столетия может быть рассмотрена через призму грандиозного эксперимента, у истоков которого он стоял. Вместе с тем столь же сложно дать этому эксперименту однозначную оценку. Вместе с тем освобождение от эксплуатации обернулось ещё большим угнетением. А призыв к установлению равенства между людьми – жесткой иерархической диктатурой.»

Марафон тематических онлайн мероприятий продлится до 27-ого апреля .