Медики Карсунской больницы вышли на работу

Медицинские специалисты Карсунской районной больницы вышли сегодня на работу после карантина. Губернатор посетил медицинское учреждение и провел оперативный штаб.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области,

«По респираторам по очкам мы задание получили и в пределах там 300 респираторов перекинем в ближайшие часы и по очкам, я думаю что порядка 50 очков. Часть останется в самом учреждении, а часть должны по всем ФАПам разойтись, чтобы мы их всем обеспечили необходимым.»

Сергей Морозов напомнил, что карантинный режим введен на территории двух населённых пунктов Карсунского района. Как пояснили районные медики, в настоящее время утвержден алгоритм по отправке пациентов на это время.

Ольга Съемщикова, и.о. главного врача Карсунской районной больницы

«Ситуация в нашем районе остается непростой, но мы прикладываем большие силы, чтобы её исправить. Отрадно, что у нас выходит на экстренную помощь хирург, стоматолог, гинеколог. У нас работает уже наш педиатр. Всех медицинских работников мы принимаем и ждем на работу только после обследования.»

Кроме того, при местной больнице создан колл-центр, где принимают звонки по выписке льготных рецептов, оформлению больничных и вызову врачей на дом. Напомню, 3 апреля в Карсунской районной больнице ввели карантин, поскольку у одного из медиков подтвердился коронавирус. Прекращена была экстренная и плановая госпитализация, за исключением хирургического профиля. Все здания закрыли на дезинфекцию, а медиков отправили на самоизоляцию. По мере выбытия персонала Карсунской ЦРБ, привлекали медиков из соседних районов и города Ульяновска.