Алине Сулеймановой нужна наша помощь!

Первый месяц жизни она провела в реанимации, а со временем больничные коридоры стали вторым домом. Сегодня Алине Сулеймановой — 13. Но из-за страшных диагнозов, в числе которых ДЦП и эпилепсия, жизнь девочки сложно назвать полноценной. Помочь готовы в столичном институте медицинских технологий.

«Это вот первая фотография в реанимации, где она. В областной ульяновской клинической больнице.»

Именно в реанимации Алина Сулейманова провела первый месяц жизни. После тяжелых родов, девочка не могла даже самостоятельно дышать. Две недели кислородом ребенка снабжали через аппарат искусственной вентиляции легких. Больничные коридоры стали вторым домом, а записей в медицинской карте стремительно становилось больше.

Оксана Сулейманова, мама Алины

«Лечились в областной в Ульяновске. Стали потом уже ездить по частным реацентрам в городе Самаре, в Ульяновске также. В Самаре нам поставили ДЦП. Попали в Москву, прошли полное обследование. Там поставили нам еще эпилепсию.»

Гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, отек головного мозга, а также аномалия четвертой хромосомы. А при высокой температуре еще и нескончаемые потери сознания и приступы эпилепсии. Но несмотря на это, девочка научилась садиться, стоять и ходить, но только с опорой. Учится Алина дома по программе коррекционной школы, благодаря которой научилась лепить и рисовать. Правда, каждый штрих — новое испытание. Помочь девочке приблизиться к полноценной жизни готовы в столичном институте медицинских технологий.

Елена Малахова, врач-невролог Института медицинских технологий (Москва)

«Алина нуждается в госпитализации к нам в клинику для того, чтобы мы провели обследование, оценили ее состояние здоровья. Мы можем провести лечение, которое будет направлено на развитие речи, на улучшение психоэмоционального состояния, на улучшение интеллектуального развития. Также улучшим равновесии, координацию движений. То есть, наше лечение будет направлено на достижение максимально возможной социальной адаптации девочки, чтобы она могла в дальнейшем вести полноценную жизнь.»

Такое лечение обойдется Сулеймановым почти в 200 тысяч рублей. Сумма для семьи неподъемная. Помочь Алине начать новую жизнь может каждый. Для этого достаточно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «Дети». Стоимость одного сообщения — 75 рублей. Перевести пожертвования также можно и другими способами, обозначенными на сайте Русфонда.