Старокулаткинскую больницу закрыли на карантин

Сначала о главной теме. Старокулаткинскую районную больницу закрыли на карантин. У четверых медиков подтвердили коронавирус. Это два врача и две медицинские сестры. По данным регионального минздрава с заболевшими контактировали более 30 человек.Все они находятся под наблюдением. На новую инфекцию протестировали персонал районной больницы. Это 102 человека. В самом здании проводят санитарную обработку. Больница закрыта. Терапевтическую помощь местным жителям пока будут оказывать на дому. Экстренных больных будут доставлять в медицинские учреждения двух соседних районов. Глава региона принимает жесткое решение.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мною принято решение и мы продлим срок действия ограничительных мероприятий в связи с режимом повышенной готовности до 15 мая 2020 года Более того, принято решение обязать всех граждан с признаками ОРВИ и гриппа и совместно с ними проживающих находиться на самоизоляции.»

За сутки в регионе зарегистрировали 32 новых случая заболевания коронавирусом. Почти половина из них, по данным Роспотребнадзора, жители Карсунского района. 11- из областного центра. На официальном сайте ведомства поясняют — только в одном из этих случаев вирус привезли из Москвы. Остальные заболевшие имели близкие контакты с ранее инфицированными жителями области.