4 километра новых трамвайных путей

Четыре километра новых трамвайных путей появится в Ульяновске в этом году. Речь идет об улице Робеспьера, перекрестке Станкостроителей и Рябикова, а также Московском шоссе. Большую часть работ проведут на улице Верхнеполевой. Там работникам предприятия «Ульяновскэлектротранс» предстоит обновить 2,5 километра трамвайных путей. Планируется, что работы начнутся в начале мая — после того, как закончится ремонт тротуаров. А на Московском шоссе работы уже ведутся.

Владислав Сынаев, заместитель начальника службы пути МУП «Ульяновскэлектротранс»

«В данный момент перекресток 50-летия ВЛКСМ ремонтируем. Далее у нас по плану замена решетки на остановке «Автозавод», «Улица Терешковой» и «Автовокзал». Буквально на этой неделе и следующей. После 25 числа начнутся работы на Верхнеполевой и Робеспьера.»

На перекрестке Станкостроителей и Рябикова предстоит ремонт трехсот семидесяти метров путей. Кроме того, здесь же заменят кривые участки дороги, стрелочные переводы и крестовины. Ход трамваев сделают более плавным. Для этого на некоторых километрах путей будет организована укладка рельсошпальной решетки длинной 25 метров. Это уменьшит количество стыков.