Профилактические беседы с жителями региона

Ульяновские росгвардейцы во время пандемии коронавируса ведут профилактические беседы с жителями региона. Совместно с сотрудниками полиции ежедневно проводится работа с ульяновцами на улицах. Правоохранители обращают внимание на важность соблюдения установленных мер безопасности в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Росгвардейцы дополнительно напоминают горожанам о простых способах профилактики.

«Особое внимание обращаем на соблюдение необходимых мер безопасности, соблюдение необходимой дистанции в полтора-два метра в случае нахождения в общественном месте. Ношение защитной маски. Использование средств личной гигиены. Как можно чаще обрабатывать руки мылом и антисептическим средством.»

Росгвардейцы раздают ульяновцам памятки, справляются об их самочувствии и призывают внимательно следить за состоянием здоровья, а при малейших симптомах заболевания советуют не заниматься самолечением, а немедленно обращаться к врачам. Бывает, что во время таких рейдов приходится делать замечания.

«Руки моем. Из дома не выходим. Только за лекарствами бегаем. – Ясно, хорошо. А маска у Вас есть? – Маска в машине. – Надо одевать! – Да, спасибо.»

В районах области ежедневно проводится оповещение граждан через громкоговорители, установленные в служебных автомобилях Росгвардии. Жителей призывают остаться дома и соблюдать необходимые меры самоизоляции. Сотрудники, заступающие на службу, обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.