«Мостовая слобода» стала поставщиком соцуслуг

А вот «Мостовая слобода» стала поставщиком социальных услуг еще в прошлом году. На базе местного ТОС существует пункт здоровья, который в основном обслуживает пенсионеров своего участка. В прошлом месяце организация заработала свои первые деньги. Часть ушла на коммунальные услуги, а часть решили потратить на самых не защищенных жителей Мостовой. Пенсионеров. Им раздали бесплатные продуктовые наборы.

Анна Гаврилова, жительница улицы Мостовая

«Господи. Да спасибо вам огромное. Дай вам всем бог здоровья. Чтобы ни кто ни болел. Милые мои, хорошие, берегите себя. Все будет хорошо. – И вы берегите. Без маски больше не выходите. – Спасибо, мой родной.»

Программу поддержки пенсионеров ТОС разработал еще до пандемии. Продовольственная помощь должна приходить к нуждающимся раз в три месяца. Возможно, к набору прибавятся и другие бесплатные услуги. Все зависит от того сколько заработает ТОС. А пока финансовым подспорьем стал президентский грант.

Владимир Сидоров, председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области, председатель Совета ТОС «Мостовая слобода»

«В рамках вот этого президентского гранта у нас уже сейчас закуплены тренажеры, беговые дорожки. Велосипеды. Эллиптические тренажеры. И скоро будет заниматься у нас доктор наук, член общественной палаты, Малинин. Он как раз будет заниматься с нашими пожилыми людьми.»

Пожилых людей, прописанных в «Мостовой слободе» будут обследовать до занятий, а затем после.