Проверка торговых точек

До 80-ти торговых точек проверяют ульяновские дружинники за сутки. А еще — и автосалоны. Продажи приостановлены. Ведется только техническое обслуживание транспортных средств. Помещения обрабатываются спецсредствами два раза в час. На входе посетителям предлагают антибактериальные средства гигиены для рук. Аналогичные и у сотрудников.

«Это одноразовые перчатки, маски, очки. При визите клиента без средств индивидуальной защиты, в частности маски, мастера-консультанты выдают эти маски клиентам.»

Александр Леонтьев, глава администрации Ленинского района

«Ни каких нарушений мы не видели. Единственное, попросили автосалоны, чтобы они немного погасили свет и свою рекламу в вечернее время. Чтобы не призывать людей, чтобы люди не приходили в салоны. Руководители предприятий с удовольствием откликнулись на это.»

В профилактические рейды по всему городу вышли более 90 народных дружинников. Они разъясняли горожанам необходимость соблюдения режима самоизоляции. В Железнодорожном районе патрулировали оптовую базу. В Заволжье – центральные проспекты Нового города. А так же улицы Верхней и Нижней Террас. В Засвияжье – эспланаду на улице Промышленной и много других ранее многолюдных улиц, парков и скверов города. А так же торговые центры.