На принудительную самоизоляцию отправили семью

А вот в Мелекесском районе в селе Лебяжье на принудительную самоизоляцию отправили семью, которая якобы общалась с девушкой цыганской национальности. Есть оперативная информация, что двое взрослых и 6-ро детей могли контактировать с дамой, которая не смотря на запрет врачей, покинула димитровградскую больницу. Сейчас ее вернули в медучреждение и у нее подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Семья отрицает встречу с заболевшей, но оперативный штаб Мелекесского района решил оставить ее членов на 14 дней дома.

Михаил Сенюта, первый заместитель главы администрации Мелекесского района

«Информация о контакте зараженной с жителями Мелекесского района не подтверждена. Тем не менее, для общей безопасности принято решение вручить предписание о соблюдении режима самоизоляции и взять пробы.»

Доставлять продукты питания семье, которая вынуждена уйти на самоизоляцию, будут волонтеры. По данным регионального Роспотребнадзора в Димитровграде 3 человека с положительными тестами на КОВИД-19. Вирус впервые обнаружили и в Чердаклинском районе. О чем сегодня в социальных сетях сообщила глава местной администрации Мария Шпак. Пациент госпитализирован в лечебное учреждение и уже получает необходимое лечение. ОДнако, до этого успел проехать на 149ом автобусе по направлению Новый Город — село Крестово-Городище с заездом в поселок Октябрьский. По сообщению Марии Шпак, это произошло 14 апреля в 09 часов 20 минут. Глава района просит всех, кто ехал на этом рейсе, или, кто обладает информацией о пассажирах, сообщить об этом по единому номеру 112.