Маски в знак признательности медикам

Спрос рождает предложение. Сейчас многие стали шить медицинские маски. И для большинства это стало еще одной или пока единственной строкой дохода в карантин. Но нашлись и те, кто делает это бесплатно и в знак признательности медикам за их труд на передовой.

Наталья Тихомирова

«Я решила помочь нашим медикам и сшить маски. Сначала вот такие шила. Но я так поняла, что не очень удобно. Они остались для семьи. А для врачей я решила сделать вот такие маски. Более удобные. Тут будут веревочки. Потому, что резинок, как оказалось, в городе уже нет. Хочется привнести какую-то лепту, чтобы врачи понимали что мы тоже о них заботимся.»

Наталья шьет маски медикам бесплатно. Для определённого медучреждения. Из сохранившихся в ее доме хлопчатых тканей. До этого она уже шила бахилы, фруктовки – это мешочки-сеточки. Вяжет авоськи и другие вещи первой необходимости, помогающие уберечь экологию.

Наталья Тихомирова

«Это уже мой эко-активизм. Активная экологическая позиция. Я шью бахилы, детские и взрослые. Знакомым, друзьям. Это все утилизируется. Не выбрасывается как обычно. Вот эти пакетики на ногах. Иногда больно смотреть как они вот так веером и на улицу. Мочалки из джута. Это натуральная нить, которая просто истончается. Ее потом можно кинуть под кустик, она в итоге пользу принесет.»

Еще одно из эко-увлечений Натальи – детские книжки. Благодаря таким красивым и умным вещам малыши могут познавать мир. Важный момент: все это делается за «спасибо» и «экологии для».