«Просто захотели помочь»

«Просто захотели помочь». Жительница Ульяновска обратилась в соцсетях к землякам с просьбой помочь медикам, работающим в инфекционном отделении центральной городской клинической больницы. Сотрудникам учреждения, где на лечении находятся пациенты с коронавирусной инфекцией, требуются средства защиты. Конечно же, в больнице они есть, выделяет их и система здравоохранения, но в связи с непростым положением и необходимостью менять медицинские маски после каждого визита в бокс, средства защиты расходуются намного быстрее. Благодаря небезразличным ульяновцам удалось приобрести 170 респираторов, а также перчатки и другие средства защиты.

Зинаида Терехова

«Большое испытание выпало на наше время. Именно врачи, которые сейчас стоят на передовой, нуждаются в нашей поддержке. И не всегда слово «спасибо» достаточно нашим докторам. Поэтому мы хотим таким образом выразить им с вою благодарность и передать им защитные средства.»

170 респираторов хватит на несколько дней работы инфекционистов. Но помощь, по словам активистов, нужна и пациентам. В частности, речь о ёмкостях с питьевой водой, которые можно поставить в каждом боксе. Благодаря этому медикам придётся реже заходить к пациентам, если им не требуется срочная помощь, а, значит, и средства защиты расходоваться будут меньше.