86 случаев заболевания коронавирусом

В Ульяновской области официально подтверждено 86 случаев заболевания коронавирусом. Двое человек с момента пандемии уже выздоровели и выписаны домой. Всего под наблюдением врачей сейчас остаются больше 200-сот человек и около тысячи контактных лиц. Накануне в Ульяновскую область поступили средства индивидуальной защиты для медицинских учреждений и населения. Губернатор Сергей Морозов посетил склад региональной аптечной сети «УльяносвкФармация». Сюда привезли больше 350-ти тысяч медицинских масок, из них 50 доставят в медицинские учреждения, а 308 тысяч в аптеки для розничной торговли. Кроме того, на склад пришло тысячу двести защитных костюмов, при потребности порядка 31-ой тысячи штук.

Дмитрий Вавилин, министр промышленности и транспорта Ульяновской области

«По костюмам у нас сегодня самая горячая проблема. Нам сегодня надо 31 тысячу костюмов. 1200 сюда пришло. Сегодня компания «Бостон» вышла на темп суточный 500 костюмов в день. Сегодня мы провели еще раз встречу рабочую. Компания приняла решение еще 10 станков приобрести для того, чтобы по максимуму закрыть наши потребности. Со вторника компания уже выходит на 700 костюмов в сутки.»

В настоящее время так же прорабатывается вопрос об открытии производства защитных костюмов на Барышской швейной фабрике. Все это позволит полностью покрыть потребность собственными ресурсами. А эти средства индивидуальной защиты для медицинского персонала в ближайшее время поступят в шесть государственных учреждений здравоохранения: медсанчасть, ЦГБ, областную больницу, детскую инфекционную, городскую клиническую больницу №1 и Карсунскую ЦРБ.