Участки для многодетных семей

Город и регион продолжают обеспечивать участки для многодетных семей инженерной инфраструктурой. Например, в Заволжье активно застраиваются новые кварталы на Дружбы народов. Работы по электроснабжению уже выполнены. Построена и проведена высоковольтная линия протяженностью в пять километров. Уже готов и водопровод. Домов становится больше. Сегодня главный вопрос — газификация.

«Строиться в этом году уже начали очень интенсивно. Я сегодня уже наблюдаю, что которых не было у нас по осени, уже 4 котлована, то есть, земля еще сырая, а уже 4 котлована. Завозится материал. Интенсивность нашего квартала стала в геометрической прогрессии расти.»

Глава региона на месте провел совещание, по итогам которого решено: проектировать газопровод начнут уже в этом году.

Сергей Панчин, глава города Ульяновска

«Но для того, чтобы запустить газ, надо не менее 75-80% уже построенных домов. Поэтому, я в этом году мы взяли на себя ответственность для того, чтобы сделали проектно-сметную документацию. И к лету 22 года, когда уже активно произведется строительство, запустить газ.»

Многодетным семьям представлены участки как в городе, так и за его пределами. Например, в Карлинском выделено 35 гекратов, в Ишеевке — 14, новые кварталы «Г» и «Д» занимают площадь в 48 гектаров, а в Луговом и вовсе — 800.