«Пой, ласточка, пой!».

Не просто песня, а пятиминутный спектакль. Накануне в Екатеринбурге прошел Всероссийский фестиваль актерской песни «Пой, ласточка, пой!». Участницами конкурса стали и ульяновские актрисы драматического театра: Ольга Новицкая и Дарья Долматова. Совместно они исполнили музыкальную пародию на романс «Ненаглядный ты мой». Сольно Ольга представила «Песенку пиратки Дженни». По решению жюри Ольга Новицкая вошла в тройку лучших поющих актеров страны. Всего в конкурсе состязались более 80 коллективов.

Ольга Новицкая, актриса Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова

«С Дашей мы выбирали произведение, у нас «должок» был по «Ненаглядному ты моему». Мы его и так крутили, и так вертели. Все нас не устраивало и, наконец, мы нашли вариант, который нас обеих утроил. Дело в том, что еще был первый этап, заочный, мы отсылали видео номеров. А «Пиратка Дженни» — это давнишняя мечта. Хотела исполнить этот зонг. Он из «Трехгрошовой оперы» Брехта. Композитор Курт Вайль. И вот я ее осуществила.»

Ольга призналась, что в дальнейшем номер будет доработан. Один из членов жюри сценарист и актер Сергей Плотов подсказал, как сделать номер более объемным. Впрочем, как рассказала актриса, хороший результат – это заслуга команды профессионалов.

Ольга Новицкая, актриса Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова

«Аранжировал это произведение Олег Яшин. Это наш театральный композитор. И я бы очень хотела поблагодарить Олега Юрьевича. А Ольга Гладкова помогала мне после долгого молчания поверить в свои силы. С ней я занималась вокалом. А номер «Ненаглядный ты мой» помогала нам готовить пианистка симфонического оркестра Вера Корчева.»

Сейчас театр драмы приостановил показ спектаклей, но репетиции продолжаются. Спектакль Карло Гольдони «Кьоджинские перепалки», «Обломов» по пьесе Михаила Уварова, а также постановки к юбилею Владимира Ленина и Дню Победы. Все это уже совсем скоро жители и гости города смогут увидеть на сцене драматического театра.

Ольга Новицкая, актриса Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова

«Мы всех зрителей ждем, приглашаем. И когда появятся условия, будет возможность узнать много интересного.»