Небольшой театр кукол «Лапочка»

Вынужденная изоляция на всех сказывается по-разному. Так, небольшой театр кукол «Лапочка» вынужден уйти в незапланированный отпуск. Причина проста – показывать спектакли в школах и детских садах нет никакой возможности из-за известных ограничений. А потому актёрам приходится сидеть дома, а куклы скучают на полках в ожидании окончания карантина.

Любовь Гритчина, руководитель театра кукол «Лапочка»

«Те актёры, которые должны были устроиться на работу в марте-месяце, которые проходили собеседование, они успели пройти прослушивание – им выдаётся на дом задание по оттачиванию сценречи, даются задания по актёрскому мастерству. И до сих пор две девчонки пока горят желанием и дома занимаются. Из старичков – мы все находимся в официальном отпуске.»

При этом актёры «Лапочки» не сидят сложа руки в ожидании окончания пандемии. Как и многие другие творческие коллективы, они изучают возможности рассказать о своём творчестве при помощи других ресурсов. В частности, на помощь приходит интернет.

«Ой, дорогие мои. Забыла сказать. Встречаться мы можем на ютубе. Набираете «Театр Лапочка». Теперь наши сказки можно посмотреть там. Давайте встречаться там. На нашем канале. До встречи.»

Ну, а из-за вынужденного весеннего отпуска в «Лапочке» готовятся к работе в течение лета, хотя, раньше такого не было. Главное как рассказывает руководитель театра кукол, чтобы обстановка наладилась, и можно было снова проводить спектакли для своих любимых зрителей.