Дом сдан с нарушениями

Дом сдан с нарушениями. К таким выводам пришли сотрудники Прокуратуры Цильнинского района по результатам проверки дома в Большом Нагаткино, в котором были предоставлены квартиры для детей-сирот. В ряде жилых помещений деформированы полы, отделка стен выполнена из материалов, не соответствующих условиям контракта, в санузлах отсутствует гидроизоляция, подтекают батареи и крыша, нет притока воздуха для системы вентиляции, лестница подъезда не соответствует нормативным требованиям в части обеспечения безопасности. И это лишь часть нарушений.

«Полы стали прогибаться, запах появился сразу, кислый запах. Обращались в Прокуратуру. — Когда? — В 19 году. — А до этого в другие органы обращались? — Да! — Результатов так и не последовало.»

По результатам проверки Прокуратура направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Ранее судом уже были удовлетворены заявления Прокуратуры Цильнинского района об обязании устранить все недостатки, допущенные при строительстве и введении в эксплуатацию этого дома в селе Большое Нагаткино.