Живопись по живому дереву

Живопись по живому дереву. Неизвестный художник расписал картинами парк Юности. К работе подошел бережно. Там, где у зеленого исполина была содрана кора, наложил грунтовку. А затем изобразил птиц и животных. Такая живая галерея пришлась местным жителям по душе.

Валентина Потманцева, жительница Ульяновска

«Я видела эти рисунки. Красиво, конечно. Если это действительно дерево так уже само было. Ни кто ни чего не нарушал. Кору не обламывал, то тогда это интересно.»

Владимир Черничко, депутат Ульяновской городской думы

«Мы специально прошли и посмотрели: ни одного дерева не было испорчено. Это все отвал коры был. Его загрунтовали и нарисовали. Мы пока не нашли. Хотелось бы чтобы те, кто этим занимался, к нам обратились. Я думаю, мы можем устроить конкурс на лучшую картину. И поощрить этих людей. Это интересно, забавно.»

В парке проходит субботник. Его территорию очищают от накопившегося за зиму мусора. Коммунальщики работают 2-мя группами по 5 человек.

Александр Леонтьев, глава администрации Ленинского района города Ульяновска

«Мы в ближайшее время планируем таким образом очистить наши все парки. Для того, чтобы когда кончится эта самоизоляция в связи с коронавирусом, люди могли прийти в чистые, убранные парки.»

Парк «Юности» начал преображаться несколько лет назад. Помогли региональные программы, а еще — инициативы местных жителей. Здесь заасфальтировали дорожки, вырубили старые насаждения, обновили освещение. Благоустройство продолжат и в этом году.