Встреча с представителями благотворительных организаций

«Сейчас ваша помощь нужна как никогда». Такие слова губернатор Сергей Морозов произнёс на встрече с представителями благотворительных организаций и руководителями социальной сферы региона. Глава области поблагодарил присутствующих за посильную поддержку и различные акции в период самоизоляции, отметив при этом, что и самим волонтёрам будет оказана поддержка со стороны властей.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы с мэром договорились. И как только вы нам покажете свои удостоверения, значит, общественный транспорт города Ульяновска – как минимум мы говорим об Ульяновске – будет бесплатен для волонтёров. Сегодня покажете бейджики, сегодня будет дано соответствующее поручение.»

Кроме того, в этот день состоялось подписание трёхстороннего соглашения между региональным уполномоченным по делам ребёнка, областным министерством соцзащиты и отделением «Красного креста». Причём речь – не о медицинской, а о компьютерной помощи.

Наталья Исаева, и.о. министра семейной и демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

«В рамках этого проекта планируется перераспределение неиспользованной компьютерной техники у граждан, у физических лиц, у организаций, которую можно будет направить в семьи, детям в дар. Скажем, люди, у которых есть свободная компьютерная техника, могут передать её «Красному Кресту» — находятся они по адресу Гагарина,1.»

В ходе встречи глава региона не исключил, что чиновники перечислят часть заработка в благотворительный фонд для оказания помощи землякам.