Новая информация по коронавирусу

По официальным данным на территории Ульяновской области зарегистрировано 4 человека, у которых подтвержден коронавирус. Трое находятся на лечении в ЦГБ, один выписан домой. Но сегодня появилась новая информация. К Карсуну, где выявлены двое заболевших COVID-19, по предварительным сведениям, добавились не только Новоспасское, но и … Ульяновск, Барыш, Кузоватово.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«У нас уже целый ряд муниципальных образований имеет угрозу распространения коронавируса, если до этого у нас были Димитровград, Ульяновск и Новоспасское. Потом к ним присоединился Карсун. Со вчерашнего дня на контроле Кузоватово и Барыш. Ну, и еще достаточно большое количество людей , которые сдают анализы и мы их будем обследовать.По оперативным данным, боле 50 человек стоят на особом контроле.»

В Кузоватово изолированы два человека с подозрением на COVID-19 . Это семейная пара, вернувшаяся из Чехии. Об этом в соцсетях сообщил глава администрации района Александр Вильчик. Мужчина и женщина в группе риска по возрасту, но социально активны , оба работают. У них взяты анализы, а на карантин уже закрыты контактные лица. 26 человек выявлены со вчерашнего дня . Они взяты на контроль ведомствами здравоохранения и Роспотребнадзора, — сообщил Александр   Вильчик.