«Сидим дома, не скучаем»

«Сидим дома, не скучаем». Так назвали флеш-моб детей и родителей в детском саду № 50 «Северяночка». Воспитанники этого дошкольного образовательного заведения и их семьи присылают фото и видео, где рассказывается как они проводят время дома на «самоизоляции». В садике организовали данный проект, чтобы ребятишки и их родители не скучали дома. И не чувствовали себя оторванными от жизни. Откликнулись многие.

Наталья Лаврова, заведующая детским садом № 50 «Северяночка»

«Мы были, конечно, очень удивлены таким творческим проявлением наших детей, которое мы не замечали в деском саду. Это и кулинарные способности ребятишек. С родителями они пекут блины. Мальчики вышивают мулине. Занимаются медитацией. Теперь мы знаем, что наши ребятки способны на большее. И, конечно, со своей стороны, в детском саду вот эти таланты, которые открылись у детей дома, развивать.»

Фото и видео проекта «Сидим дома, не скучаем» было выложено на сайт детского сада. Здесь планируют запускать и новые проекты. Скоро стартует конкурс «Пасха радость нам несет». А далее ребят и их родителей ждут мероприятия посвященные дню Великой Победы.