Утренняя программа «Будни» — 06.04.2020

Ведущий Е. Слюняев.

Вы услышите репортаж с одного из ежедневно проводимых в правительстве Ульяновской области оперативных совещаний, на которых принимаются решения по противодействию распространения вирусной инфекции.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова и директор департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области Наталья Козлова расскажут об организации бесплатного льготного питания учащихся и о работе «дежурных групп» в детских дошкольных учреждениях.

О том, как на практике осуществляется предоставление питания школьникам, узнаем от директора школы № 73 города Ульяновска Татьяны Евстигнеевой.

По требованию прокуратуры Майнского района Ульяновской области полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы на сумму около трёх миллионов рублей. С подробностями нас познакомит старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

В Новоульяновской городской больнице вновь открылся аптечный пункт, ведутся ремонтные работы. О позитивных изменениях в руководимом им учреждении здравоохранения, расскажет главный врач Новоульяновской городской больницы Павел Фирсов.