Развитие личного подсобного хозяйства

Жители региона продолжают заключать социальные контракты. Полученные от государства деньги люди тратят на развитие личного подсобного хозяйства и организацию собственного дела. В какую сторону меняется их жизнь, узнал Павел Игнатьев.

Педагог по образованию и парикмахер по призванию. О собственном деле Татьяна и не мечтала. Пока не узнала про соцконтракт. Документы оформила быстро, деньги практически сразу поступили на счет. Теперь наводить красоту жители Лаишевки приходят сюда.

Татьяна Дядякина

«Жители не сняли, как говорится, шапки, не так было тепло на улице. А вот последнюю неделю, как начало солнышко пригревать, люди пошли, пошли и пошли.»

За дело она взялась основательно. У многодетной матери – дел невпроворот. Пока Татьяна заботится о клиентах, дочери заботятся о ней. В рабочем кабинете пока только три сестры, четвертая ещё подрастает. Без их помощи было бы куда сложнее.

Татьяна Дядякина

«Они приходят, помогают навести здесь порядок, нянчатся с малыми детьми.»

Убираются, приносят еду и сами украшают салон. Художественное оформление кабинета девочки взяли на себя.

«Мы с Олей рисуем картины. Вместе с ней нарисовали картину, где луна, дерево и кот ночью. Да, Оль? Да.»

Золотые руки мастера оценили не только клиенты. Рядом с детскими рисунками на стене красуются её первые награды. На конкурсе парикмахерского искусства Татьяна завоевала призовое место. А вместе с ним – уверенность, что и победа не за горами.