Помощь станет мобильнее

Помощь станет еще мобильнее. Региональное правительство выделило служебные машины для перевозки участковых врачей в карантинное время. В детскую городскую больницу №2 ежедневно поступает свыше двухсот звонков. Из-за большого количества заявок, на вызовы медработники были вынуждены добираться самостоятельно. Теперь же их будут отвозить по нужному адресу правительственные авто.

Елена Мисина, участковый врач-педиатр

«Территория у нас достаточно большая, если конкретно моя, то очень большая. Поэтому это, конечно, очень удобно. Удобно и комфортно. Машина очень комфортная.»

Данная мера поддержки оказана больницам для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Путь от больницы до дома маленького пациента для врача станет безопаснее.

Анна Минаева, главный врач детской городской клинической больницы

«Медицинские работники — первая линия фронта, которая принимает на себя основные обязательства по выполнению этих мероприятий и по оказанию населению доступной медицинской помощи.»

Автопарк детской городской больницы №2 пополнился тремя машинами. На них же медперсонал будет доставлять и льготные лекарственные препараты на дом. Передача служебных машин из автопарка органов власти идет во всех районах области.