Ульяновский автовокзал отменил рейсы

Автобусы из Ульяновска в Татарстан и обратно ходить не будут. Ульяновский автовокзал, в связи с приостановлением межрегиональных автобусных сообщений в 16 регионе, отменил рейсы. Власти нашей области также рекомендовали жителям на время карантина не покидать свои квартиры и не выезжать за пределы города. Следуют ли люди указаниям и куда сегодня могут отправится ульяновцы на общественном транспорте — узнала наша съемочная группа.

Еще недавно площадка ульяновского автовокзала была оживленна и многолюдна. Поехать в гости к родным или погулять по столице соседнего региона спешил каждый второй. Но сегодня ситуация изменилась. Среди редеющих машин едва ли можно встретить пассажира.

Александр Артемьев, директор департамента транспорта Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области

«Границы пока у нас открыты, т.е военной угрозы у нас не существует. Граждане в праве у нас перемещаться, в соответствии с конституцией РФ. Вместе с тем из-за значительного падения пассажиропотока, ряд рейсов сокращается. Потому что перевозчики ездят практически с пустыми автобусами. По данным на «вчера» порядка 50 процентов рейсов было отменено в связи с отсутствием пассажиров.»

Занять любимое место «у окошка» теперь удается любому. На каждый автобус — по паре пассажиров.

«Сдавала анализы, анализы обязательны, не могла не поехать.»

«По делам к дочери. Дочь в роддоме лежит.»

Видимо, многие поняли, что самоизоляция сегодня жизненно необходима. И даже если выезжать по острой необходимости, то только в масках и иметь при себе средства индивидуальной защиты. Но, вместе с тем, есть и те, кто считает, что их здоровью ничего не угрожает.

«Я с Москвы. Из Москвы опять в Москву. До дома доеду и опять назад.»

«Москва всех принимает, Москва дураков любит.»

Карантинные меры введены по всей России. Выехать на личном транспорте сегодня можно почти из всех регионов, включая Татарстан. Но прежде, чем сделать такой шаг — лучше еще раз подумать. Любая такая поездка может стоить жизни.